Замена холодного остекления

балкона на теплое без изменения фасада здания в СПб и Ленобласти

  • Звоните сейчас!
    Бесплатная консультация

  • +7 (911) 728-56-56 Пн-Чт: 10-22; Пт-Вс: 10-18

Сколько камер в профильной системе лучше? 4 вида оконных профилей

Выбор количества камер в оконном профиле производится с учетом требуемых функциональных и изоляционных параметров, которых вы хотите достичь при замене остекления.

4 вида оконных профилей

Современная строительная промышленность производит оконный профиль:

  • трехкамерный;
  • четырехкамерный;
  • пятикамерный;
  • шестикамерный.

Совет: Для большинства случаев, вам будет вполне достаточно применить трехкамерные оконные системы, но для того чтоб не ошибиться, необходимо учитывать все особенности вашей оконной системы в частности.

Какие факторы необходимо учитывать при выборе оконного профиля

Основным фактором, при выборе оконного профиля являются внешние погодные условия, которые обычно присущи вашему региону. Кроме того, необходимо учитывать изоляционные качества, которых вы хотите достичь при установке пластиковых окон.

Трехкамерные профильные конструкции могут применяться при остеклении частных домов и квартир на нижних этажах. Более высоко расположенные квартиры требуют в свою очередь и более надежной изоляции, так как на высоте сильнее ощущаются ветровые нагрузки.

Исключение могут составлять конструкции, которые устанавливаются в качестве окон на балкон. Такие оконные системы весьма часто не могут весить чересчур много, так как это превысит допустимую нагрузку на балконную плиту. Без ее предварительного укрепления, остекление выполняется только облегченными оконными конструкциями. Такие пластиковые системы обычно состоят из трехкамерного профиля.


Трехкаменые профильные системы также весьма часто используются для балконных блоков. Большой вес двери может отразиться на изнашиваемости фурнитуры и негативно влиять на геометрию конструкции. То же самое можно сказать и об оконных конструкция с большой площадью остекления, то есть створках больших размеров.

Производители оконного профиля

Качественные показатели профильных систем зависят не только от того, сколько камер в профиле, но и от самого производителя. Ведь трехкамерная конструкция знаменитой компании из германии может превышать своими эксплуатационными параметрами аналогичную систему отечественного производства.

При выборе различных видов пластиковых окон, прежде всего, ознакомьтесь с основными компаниями, которые предлагают свою продукцию в вашем регионе. Это станет залогом качественного выбора и поможет определиться в необходимом количестве камер в профильной системе.

Видео: Что важно при выборе окон? Количество камер профиля

Использование профильных систем повышенной комфортности

Профильные конструкции повышенного класса обычно насчитывают пять и более камер. Они зачастую применяются при элитном ремонте квартир и коттеджей. Имея отличные герметизирующие качества, пяти и шестикамерные конструкции способны гарантировать надежную теплоизоляцию в помещении.

Такие системы используются в Европе для строительства экологического жилья, которое не использует для отопления дополнительные элементы и приборы и обеспечивает обогрев за счет естественных источников и качественной изоляции. Выбор таких окон гарантирует вам комфорт и тепло, но в тоже время заставит несколько переплатить за полученные преимущества.

Все новости

Хотите больше информации? Подборка статей:

Остекление балконов и лоджий. Виды остекления

Есть достаточно много причин, по которым проводят выполнение остекления балконов и лоджий по теплому и холодному типу. Вид варианта, который при этом будет выбран, определяется предпочтениями владельцев. Быстрые ссылки по статье: Виды остекления Холодный вид остекления...

Лоджия как продолжение квартиры

Балкон или лоджия в нашей жизни, как правило, выступает в качестве подсобного помещения, где хранятся временно ненужные вещи. Однако, сейчас всё чаще люди стараются превратить эти площади в жилые. При этом, наибольшей популярностью в такой перепланировке пользуются...

Осторожно! Нелегальное остекление

По закону, проведение работ по застеклению не изменяет площадь квартиры, а следовательно, не относится к перепланировке, для проведения которой собственнику действительно необходимо получить множество разрешений в различных инстанциях. Быстрые ссылки по статье: Виды ограничений Убираете...

Бесплатно вызвать замерщика? Проконсультироваться? Оставьте заявку, мы перезвоним вам

    Или позвоните нам в удобное для вас время по телефону +7 (911) 728-56-56